Увеличится ли сумма алиментов на второго ребенка после прекращения выплат первому, достигшему 18 лет?
Отец детей выплачивает алименты двоим детям. Вопрос: увеличится ли сумма алиментов на второго ребенка после прекращения выплат первому, достигшему 18 лет?
Спасибо за ответ.
Сами по себе не увеличатся. Вы можете подать заявление в скд лб изменении размера алиментовина основании ст. 81 СК РФ
Добрый день! "Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."