Вопросы отключения электроэнергии и перерасчета счетов в частном доме с детьми - права семьи и проблемы с поставщиком

• г. Каменоломни

Имеют ли право отключить электроэнергию в частном доме, если в доме проживают двое детей ребенок до 3 лет и 8 лет. Имеет ли право семья на перерасчет в частном доме за электроэнергию за прошлый период с 01.06.15 г., если сведения о прописанных жильцах за прошлый период поданы в январе 2016 г. поданы в январе 2016 г.

Дом куплен в июне 2015 г. Извещения о приостановлении подачи электроэнергии не подписывали. Сведения что поменялись собственники жилья предоставили в январе 2016 г., а квитанции за февраль и март 2016 г. пришли снова на прежних собственников. Извещения о приостановлении подачи электроэнергии поставщик электроэнергии отправил в марте снова почтой на фамилию прежнего владельца дома.

01.04.2016 г. отключили свет в 15.00 впереди два выходных, а электросети сегодня работают до 16.00. Есть неуплата за эл.энергию 2800 р. ,по которой обещали в январе 2016 г. сделать перерасчет и не сделали. Задолженность частично гасили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На перерасчет имеет право.

Отключить могут за долги, но только после предварительного уведомления.