Отказ в лазерной коррекции - как узнать, верен ли перечень видов высокотехнологической помощи и как получить помощь
Доброго времени суток подскажите пожалуйста, при обследовании у офтальмолога мне установили диагноз H52.2 астигматизм, миопия средней степени, сложный миопический астигматизм обоих глаз. Хочу сделать по квоте. Написал в минестерство здравоохранения г калининграда так как тут живу. Пришел отказ от главного офтальмолога, суть оотказа в том что мой диагноз не входит в перечень видов высокотехнологической помощи. Лазерная коррекция при рефракционных заболеваниях происходит платно. Где взять этот перечень и понять что меня не обманывают? И еще я не согласен с данным ответом куда мне обращаться чтобы мне все же помогли?
Да, страховая компания, которая вам выдавала полис, подтвердит, что ваш диагноз не входит в указанный перечень. Лечение лазером будете оплачивать.
В свою страховую компанию, Ян (адрес и телефон в полисе ОМС).
Здоровья Вам