Выплаты по беременности и родам - ответственность организации или государства? Исключительные случаи для жен супругов военнослужащих. Общие выплаты до и после родов для официально трудоустроенных
Выплаты по Беременности и родам выплачевает организация где я работаю или государство? Являюсь женой военнослужащего офицера, за это есть отдельно какие нибудь выплаты? Если есть кто их осуществляет, в каком размере? Вообще какие выплаты в целом положены после родов и до родов если работаешь официально?
Здравствуйте! Выплаты производит работодатель,ему возмещает расходы Фонд социального страхования.
1.Пособие по беременности и родам в размере среднемесячной зарплаты за 140дней
2.Пособие по уходу за ребенком 40% от среднемесячной з/п
3.Единовременное пособие на рождение ребенка-15,7 т.р.
Добрый день! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.