Могу ли я настаивать на возбуждении уголовного дела в связи с кражей моего телефона и почему полиция не принимает меры?
Здоавствуйте, у меня украли телефон. Есть запись с видеокамеры где видно как неким молодой человек крадет его. В полиции говорят что уголовное дело ПОКА возбуждать не будут. Это сделают, но позже.
Вопрос: могу ли я настаивать на возбуждении уголовного дела т.к. все доказательства кражи уже есть? Почему не пинингуют телефон? Ведь за это время он сможет его продать, а потом уже ничего не докажешь.
Подавайте заявление в полицию в письменном виде. Обязаны будут провести проверку. Если будет отказ в возбуждении дела, можно его обжаловать
Добрый день! Безусловно, настаивайте