Каков порядок наследования дома при его оформлении на жену и в случае ее смерти?

• г. Лежнево

С женой купили дом. оформили по документам на жену. Жена умерла. Имеем двоих совершеннолетних детей.

Кто является наследником. Муж или все вместе в равных долях. Вопрос в связи с тем что сам проживаю в этом доме, и боюсь как бы дети не решили продать свои доли.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сначала будет выделена супружеская доля, вторая доля будет наследоваться супругом и детьми в равных долях.

У вас супружеская доля 1/2. А вторая 1/2 делится на троих - вас и ваших детей в равных долях (по 1/6)