Возможно ли вернуть потраченные деньги на покупку дома из материнского капитала при покупке за наличные?

У меня такой вопрос. Хотим купить дом побольше, есть мат. капитал, но покупатель не хочет связываться с сертификатом, точнее не он сам, а его риэлтор, так как мы проживаем в другом регионе. Если мы купим дом за наличные, мы сможем вернуть себе потраченные деньги назад из мат. капитала? Или такой вариант не подходит и лучше искать другого продавца и дом? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Добрый день! Нет, при такой сделке никто вам МСК не перечислит. Ищите другое жилье

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Лучше ищите другой вариант, Светлана.

Удачи Вам и скорейшего новоселья.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!