Возможная ответственность ищется в случае нападения на собаку на нетрезвого отца.

• г. Екатеринбург

У меня отец выгуливал собаку в нетрезвом виде. Собака овчарка, была на коротком поводке, без намордника, во дворе-детской площадки здесь нет. Собака набросилась на той терьера, который был на длинном поводке, тоже без намордника и разорвала ему бок. У отца остались укусы на руке от терьера. Хозяин терьера говорит, что у него тож укусы от нашей собаки есть и есть свидетели, которые на самом деле стояли практически с другой стороны дома. Какая ответственность предусмотрена, если хозяин терьера собирается подать в суд? На нашу собаку есть все документы, что она здоровая и прививки все есть.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Пострадавший может потребовать в судебном порядке возмещения причиненного ущерба. Осложняет ситуацию для Вас, что отец был нетрезв, а также тот факт, что собака крупной породы была без намордника.