Вопросы относительно правомерности постановления о нарушении дорожных правил и возможности оплаты штрафа
ДАТА НАРУШЕНИЯ 22.09.2015 Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений Статья КоАП 12.9 ч.2
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.09.2015
1.04.2016 обнаружил в почтовом ящике постановление пристава исполнителя от 18.03.2016 штраф, на исполнение сутки...
Имею ли я право, получить постановление о нарушении дорожных правил, и только после этого платить или обращаться в суд?
Могу ли я оплатить половину штрафа и в какой срок?,
Спасибо!
Да. имеете право получить копию постановления и обратиться с жалобой в суд. Половину штрафа нужно оплатить в течение двух недель после вынесения постановления, поэтому вы уже не успели в любом случае.