Выход из ООО без посещения нотариуса - можно ли выйти по заявлению на имя ген. директора?
Являюсь по случайности (долго рассказывать) соучредителем, могу ли я выйти из ООО не посещая нотариуса, просто написав заявление на имя ген. директора. Спасибо.
1. Здравствуйте. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.
Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается (ст.26 ФЗ Об ООО).
здравствуйте. С Нового года без нотариуса никак.