Как получить документ о вступлении в наследство в Казахстане, если заявление уже подано по почте и один из родственников - гражданин России?

Наследственное имущество в Казахстане, заявление уже подано по почте. Могу ли я получить документ о вступлении в наследство также по почте, от нотариуса? Или нужно выезжать на место? Наследство делится пополам на 2 х родственников по прямой. Один из родственников - гражданин России.
Лучший ответ

Ирина, Вам лучше выписать доверенность у нотариуса на другое лицо, которое сможет получить вместо Вас свидетельство о наследстве и потом перешлет его Вам по почте.

---Здравствуйте, документ вам не вышлют.

Всего хорошего.