Может ли инвалид 1 группы в Крыму получить субсидию на постройку жилья, если не имеет собственного жилья, но есть участок под строительство?
Инвалид 1 группы, не имеет своего жилья но имеет участок под строительство жилого дома, имеет ли право на получения субсидии от государства на постройку жилья? Крым.
Здравствуйте.
Данное лицо имеет право на первоочередное предоставление жилого помещения по договору социального найма.
Необходимо встать на учет в местной администрации как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий.
В соответствии со ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" предоставление жилого помещения инвалидам осуществляется в соответствии с законодательством субъекта РФ.
Таким образом, после постановки на учет необходимо подать заявление о предоставлении жилого помещения либо субсидии. После получения ответа в течение 30 дней, двигаться далее.