Что делать с пенсией пропавшего отца-пенсионера и нужно ли сообщать в пенсионный фонд о его исчезновении?
У нас пропал отец-пенсинер, уже месяц в розыске, но пока безуспешно. Как быть с его пенсией? Нужно ли сообщать в пенсионный фонд о его исчезновении? И заставят ли потом возвращать пенсионные выплаты за тот период, пока он был в розыске, в случае его смерти?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, нужно сообщать, да, обяжут вернуть с процентами.