Форс-мажор при обанкротстве застройщика - влияет ли на купленную квартиру в строящемся доме?
Если застройщик обанкротился а ЖСК собирает подписи жильцов в полицию и обвиняет застройщика в воровстве в результате чего прострочка сдачи дома по договору составляет 3 года. Является ли это форс-мажором для жильца купившего квартиру в строящемся доме. Заранее благодарен.
Здравствуйте, нет, это обычный предугадываемый риск. Форс-мажор - это война, изменение государственного строя, выход новых законов, изменяющих правоотношение, землетрясения и прочие вещи, которые нельзя предвидеть. Банкротство контрагента - это вещь, которую можно и нужно предвидеть всегда.