Процедура смены фамилии по собственному желанию для совершеннолетнего гражданина РФ без заключения брака или развода

• г. Санкт-Петербург

Какие нужно указать причины при смене фамилии по собственному желанию на произвольную? Совершеннолетний гражданин РФ хочет сменить фамилию по собственному желанию, не вступая в брак и не разводясь.

Ответы на вопрос (2):

Например, по каким-либо убеждениям, Аня.

Здравствуйте, Анна! Законам разрешена смена фамилии, причины могут быть любыми ( не нравится фамилия, хочется взять фамилию родственников и т.д. ), самое главное это Ваше желание.