Как оспорить сумму ущерба после прорыва стояка и возможно ли рассрочить ее оплату?
Добрый день! В суде согласно статьи 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Если вы получили иск,то истец должен указать из чего состоит сумма 60 тыс. рублей. произведен ли акт, имеется ли экспертиза, чем доказан факт, поэтому вы вправе написать возражения на исковое заявление в порядке статьи 149 ГПК РФ. То.ято вы написали,то и пишите в возражениях, суд с учетом материального положения, пойдет навстречу....
Здравствуйте.
По ст. 35 ГК РФ подавайте ходатайство об истребования доказательства
Здравствуйте!
Если подписывали акт протечки. То трудно будет.
Если нет. То оспорить сумму достаточно просто.
пишите свои возражения и обосновывайте, что причина не в заливе.
сумму можно существенно снизить заявив ходатайство о проведении экспертизы.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Нельзя ждать пока они выиграют. Сейчас, в данном судебном заседании необходимо доказывать все Ваши доводы, которые Вы здесь изложили. Суд за Вас этого делать не будет, и потом ничего снижать уже не получится.
Представьте доказательства малообеспеченности, назначайте экспертизу. Вызывайте в суд тех, кто устранял прорыв. И т.п.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
если квартира в вашей собственности, то вы несете бремя ее содержания;
надо выяснять чей стояк? если это общедомовое имущество, то привлекайте к участию в деле вашу УК( ЖКО)