Вопрос о возможности ездить на украинском авто жены в России без ее присутствия

Ездить на украинском авто жены в России. Проблема у меня следующая. У жены в Украине есть машина, номера украинские. Я вписан в техпаспорт плюс имею право выезжать за границу по генеральной доверенности. Оба мы - граждане Украины.

Моя жена в России долго не задерживается, в основном живёт в Украине, машина ей там не нужна. Могу ли я ездить на этой машине со своими документами, если жены физически нет в России? Жена при этом получила разрешительные документы на ввоз автомобиля в качестве личного транспорта на год на территории Таможенного Союза. Или если жена въехала в Россию на авто, то только на авто она должна Россию покинуть?

Лучший ответ

да, совершенно верно, или получить разрешение таможенного органа для передачи авто вам