Опасности передачи личной информации - Отправлять фото паспорта и ПТС по почте и доверять неизвестным лицам?

• г. Самара

У меня хотят купить машину. Но сами они с другого города. С меня спрашивают фото паспорта и птс чтоб я отправила по почте. Для того чтобы они напечатали договор купли продажи и уж потом сразу приехать с ним и купить машину... стоить ли мне доверять и отправить фото паспорта с пропиской... может они мошенники и могут воспользоваться моими данными для оформления кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не стоит. Договор и в Самаре оформить можно.

Хорошего Вам вечера

Добрый день! ни в коем случае так не делайте. Аналогично вы можете здесь оформить договор купли-продажи. Это все оформите в день приезда в ГИБДД

Вы сами можете у них попросить данные паспорта покупателя и попросить адвоката составить проект договора купли-продажи автомобиля.

В здании, где находится РЭО ГИБДД (Самара,ул.Алма-Атинская.29-Б),

в которых собственник снимает автомобиль с учета, а покупатель ставит на учет, есть организации и их работники на 1-ом этаже здания, которые за небольшую сумму денег составят и распечатают вам договор купли-продажи за 5 минут.