Подаренная квартира - законность налогового требования и возможные варианты решения
Отец подарил квартиру, договор дарения, дом снесли, дали новую квартиру, а сейчас ей пришло письмо из налоговой, что она должна заплатить налог с этой квартиры, законно ли это? Папа подарил квартиру дочке!
После того как квартиру поменяли из-за аварийного состояния налоговая просит уплатить налог! Как наи быть?
Здравствуйте! налоговая просит отчитаться . потому что пока вы не представите декларацию, налоговая не знает, что вы близкие родственники
Здравствуйте!
Требование не законно. Обжалуйте в суде
УДАЧИ ВАМ
Это незаконно, Обратитесь сначала в налоговую, возможно, решится без суда.
Здравствуйте
Обратитесь в налоговую, представьте документы, подтверждающие родство, а также объясните как образовалась новая квартира (по сносу) если будут продолжать требовать, то тогда в судебном порядке.
Но обычна такая ситуация разрешается при предоставлении документов, подтверждающих родство.
Удачи