Комсомольск-на-Амуре, 02.04.2016, 20:09

Как получить пособие за 2 и 3 месяца после увольнения по статье 81.1, если порядок выплат вызывает затруднения?

Вопрос №10182522 из г. Москва
опубликован 02.04.2016, 20:09
Уволен по статье 81.1 как получить пособие за 2, 3 месяца. Порядок выплат не понятен кто то получил за 3 месяц а я не могу получить ещё за 2
Лучший ответ
Рекомендуется

С трудовой книжкой приходите через месяц после увольнения и получаете, за третий месяц можно получить, если ещё принесете справку с биржи труда.

02.04.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
все хотят денег

Всё сделана но результата нет

02.04.2016, 20:13

Если работодатель не выплатит Вам пособие, Вы должны обратиться в районный суд с требованием о взыскании денежных средств.

Срок для подачи иска - 3 месяца со дня, когда должна быть произведена выплата.

02.04.2016, 20:17

Надо тогда обратиться в суд с иском о взыскании этих денег.

02.04.2016, 21:50

А не подскажите образец иска

02.04.2016, 20:21

Как можно "подсказать образец иска"?

Подсказать можно, как куда-то пройти или сколько времени или что-то в этом роде - краткую информацию, не требующую никаких размышлений и усилий.

А это Вам не "подсказывать", это Вам надо иск составлять.

Это работа, за неё деньги платят.

02.04.2016, 21:52

И обязан ли арбитражный управляющий отвечать на письма по эл. почте. Если да то в какой срок

02.04.2016, 20:25

Обязан отвечать. Срок 30 дней.

02.04.2016, 21:06