Казань, 02.04.2016, 20:31

После того как будет задан вопрос как скоро я получу ответ?

Вопрос №10182672 из г. Казань
опубликован 02.04.2016, 20:31
После того как будет задан вопрос как скоро я получу ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У меня сейчас трудная ситуация. Я инвалид по слуху - 3 группа. Проживаю в низко комфортном жилье, т.е. в хрущобах, где очень большая звукопроницаемость, т.е. что бы я не делала, мои соседи всё слышат (даже если я говорю по телефону), и по этой причине у меня с ними возникают конфликты. Они меня во всём ограничивают, а совсем недавно на этой почве они подали на меня в суд. и мне присудили административное нарушение с предупреждением ( мировой судья). Как мне теперь дальше жить рядом с такими соседями, которые сами нарушают тишину, поскольку у них трое детей, и даже мне слышно как они там бесятся ( они живут у меня за стеной, а вообще то - это 1 этаж).

02.04.2016, 20:46

На то , что дети балуются и шумят, в отместку, то же жалобы участковому, а потом в суд.

02.04.2016, 21:19

Задайте вопрос?

02.04.2016, 20:31

Здравствуйте! У меня сейчас трудная ситуация. Я инвалид по слуху - 3 группа. Проживаю в низко комфортном жилье, т.е. в хрущобах, где очень большая звукопроницаемость, т.е. что бы я не делала, мои соседи всё слышат (даже если я говорю по телефону), и по этой причине у меня с ними возникают конфликты. Они меня во всём ограничивают, а совсем недавно на этой почве они подали на меня в суд. и мне присудили административное нарушение с предупреждением ( мировой судья). Как мне теперь дальше жить рядом с такими соседями, которые сами нарушают тишину, поскольку у них трое детей, и даже мне слышно как они там бесятся ( они живут у меня за стеной, а вообще то - это 1 этаж).

02.04.2016, 20:46

На то , что дети балуются и шумят, в отместку, то же жалобы участковому, а потом в суд.

02.04.2016, 21:19

Если Вы не намерены мне ответить, то так и напишите, чтобы я не теряла зря времени.

02.04.2016, 21:37

Вам ответили!!!!

02.04.2016, 21:48

Вопрос не в том, что они тоже шумят, а в том, что со мной поступили так несправедливо и присудили мне по существу предупреждение, которого я никак не заслужила, поскольку я являюсь инвалидом по слуху, и это они должны были учитывать, а не наказывать меня за то,что я являюсь человеком с ограниченными возможностями.

02.04.2016, 21:49

Обжалуйте решение в апелляционной инстанции.

02.04.2016, 22:25

Да! Мой вопрос для меня очень важен, но я получила равнодушный казённый ответ. И, видимо, с этим мне надо смириться(( , уважаемый Сергей Маркин!

02.04.2016, 22:32

А что толку сочувствовать и кивать головой, проблему этим не решишь. Звукопроницаемость если только изменять при помощи спецматериалов. Сейчас такие имеются. Можно попробовать. Эффект есть. Ну, будете иначе друг на друга всю жизнь писать. Вся жизнь пройдет в судах и эмоциях... А дальше что? Ну соседей накажут.. И дальше все так и пойдет...Сутяжничество в расцвете... Найдите общий язык ..Встретьтесь, возможно и вопрос со звукоизоляцией решите.

02.04.2016, 22:41

Уважаемая Ольга Владимировна! Вот уж меньше всего я бы хотела с ними выяснять отношения! Вопрос в другом: могу ли я начинать хлопоты по улучшению своих жилищных условий на основании того, что я инвалид, и что меня ограничивают и дискриминируют?

02.04.2016, 22:50

Тогда выясняйте отношения с администрацией города..Заваливайте их письмами, обращениями, заодно и прокуратуру можно, пусть работают.. Не думаю, что это будет легче...С адмресурсом тяжело бороться...

02.04.2016, 22:55

Здравствуйте.

3 группа инвалидности не дает право на улучшение жилищных условий.

02.04.2016, 23:03