Непрекращающийся топот детей вызывает жалобы соседей - возможные последствия и что предпринять
Здравствуйте!
Пишите на них встречное заявление участковому о нарушении покоя согласно Закону об административных правонарушениях на территории Самарской области.
В выходные и праздничные дни шум запрещен после 18:00. Повлиять на них - никак, они имеют право обращаться в любые органы, если считают свои права нарушенными. Опека вряд ли найдет здесь основания для каких-либо действий, но когда у них горит план по принятию мер - могут создать массу проблем вплоть до изъятия детей из семьи, что называется, "на ровном месте". Повторюсь: данный конфликт не носит правового характера, юристы здесь ничем не помогут. Налаживайте отношения с соседями, ищите компромиссы - другого выхода здесь НЕТ.
Ирина.звуко изолируйте полы. и ничего не будет слышно. понятно что дети бегают и играют и соседям это не нравится. они хотят также в своей квартире отдыхать.а не только вы в своей. Если нагрянет опека. то вам не поздоровится. сразу возьмётесь за воспитание детей.