Хочу оформить дарственную на сестру! После оформления сестра будет считаться собственником жил. площади? Или нет?
Здравствуйте, Мария! Да, сестра будет полноправным собственником подаренной квартиры. У нее возникнут права владения, пользования и распоряжения данной квартирой. Переход права собственности к сестре по договору дарения произойдет с момента регистрации договора в Едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в Росреестре).
если оформите договор дарения и зарегистрируете право собственности, то, конечно она будет собственником.