Как продать участок, находящийся в моей собственности - необходимые шаги и документы
Участок оформлен на меня, есть договор купли-продажи и свидетельство на собственность. Хочу продать участок. Как это можно сделать и какие документы для этого нужны?
Найти покупателя, заключить с нм договор купли-продажи, зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Нужен кадастровый паспорт.
Если договор купли-продажи составлен с покупателем, то с указанными Вами документами плюс удостоверяющие личность(паспорта) продавца и покупателя с заявлением обращайтесь в росреестр или в МФЦ вместе с покупателем для регистрации перехода права собственности.