LSN Messenger
Гатчина, 02.04.2016, 21:32

При задержании сотрудниками ППС в алкогольном опьянении не проводят медосвидетельствование - законное ли это действие?

Вопрос №10183115 из г. Гатчина
опубликован 02.04.2016, 21:32
При задержании сотрудниками ппс в алкогольном опьянении не делали медосвидетельствование. На словах устанавливают степень. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

При задержании сотрудниками ппс требуется ли медосвидетельствоние на алкоголь либо сотрудники определяют сами на глаз?

03.04.2016, 09:45

как правило по внешним у признаку человека определяют

03.04.2016, 10:03

Здравствуйте

Если Вам не провели медосвидетельствование, и Вы от него не отказались, то значит все возможные доводы сотрудников ДПС о том что Вы были в нетрезвом состоянии- не подтверждены.

А на глаз и на обоняние определяют конечно, но потом ввиду того, что заметили признаки приема алкоголя, как раз и направляют на медосвидетельствование, как подтверждение того что заметили.

Если этого не случилось, то значит Вы были трезвы.

Удачи

03.04.2016, 10:05

Да это законно!

02.04.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Продержали ночь в камере допросили отпустили .чего ждать?

02.04.2016, 21:46

Здравствуйте! мы не знаем за что вас задержали и по какому поводу допрашивали, поэтому сложно сказать, чего ждать...

02.04.2016, 21:50

При задержании сотрудниками ппс требуется ли медосвидетельствоние на алкоголь либо сотрудники определяют сами на глаз?

03.04.2016, 09:45

как правило по внешним у признаку человека определяют

03.04.2016, 10:03

Здравствуйте

Если Вам не провели медосвидетельствование, и Вы от него не отказались, то значит все возможные доводы сотрудников ДПС о том что Вы были в нетрезвом состоянии- не подтверждены.

А на глаз и на обоняние определяют конечно, но потом ввиду того, что заметили признаки приема алкоголя, как раз и направляют на медосвидетельствование, как подтверждение того что заметили.

Если этого не случилось, то значит Вы были трезвы.

Удачи

03.04.2016, 10:05