При задержании сотрудниками ППС в алкогольном опьянении не проводят медосвидетельствование - законное ли это действие?
При задержании сотрудниками ппс в алкогольном опьянении не делали медосвидетельствование. На словах устанавливают степень. Это законно?
При задержании сотрудниками ппс требуется ли медосвидетельствоние на алкоголь либо сотрудники определяют сами на глаз?
как правило по внешним у признаку человека определяют
Здравствуйте
Если Вам не провели медосвидетельствование, и Вы от него не отказались, то значит все возможные доводы сотрудников ДПС о том что Вы были в нетрезвом состоянии- не подтверждены.
А на глаз и на обоняние определяют конечно, но потом ввиду того, что заметили признаки приема алкоголя, как раз и направляют на медосвидетельствование, как подтверждение того что заметили.
Если этого не случилось, то значит Вы были трезвы.
Удачи
Да это законно!
Продержали ночь в камере допросили отпустили .чего ждать?
Здравствуйте! мы не знаем за что вас задержали и по какому поводу допрашивали, поэтому сложно сказать, чего ждать...
Здравствуйте
Удачи