Сосновоборск, 02.04.2016, 22:48

Второй муж хочет усыновить ребенка, но имеет судимость. Возможна ли усыновление и как поступить?

Вопрос №10183532 из г. Сосновоборск
опубликован 02.04.2016, 22:48
Я второй раз вышла замуж, у нас родился ребенок. От первого брака так же есть сын. Биологический отец виделся с сыном последний раз когда ему было 1 год, сейчас ему 7 лет. От алиментов уклоняется, никак не помогает. Сын его совсем не знает, папой зовет моего второго мужа. Муж хочет его усыновить, но в прошлом у него была судимость по статье 132, еще не погашена. Может ли он усыновить ребенка. И посоветуйте пожалуйста как нам лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! пока судимость не погашена не может. кроме того необходимо нотариальное согласие отца

02.04.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А вообще с этой статьёй могут разрешить усыновление после того как судимость будет погашена?

02.04.2016, 23:11

С данной категорией преступления даже при погашенной судимости усыновление невозможно

02.04.2016, 23:23

И что нет никаких шансов?

02.04.2016, 23:51

Здравствуйте. А зачем оно Вам? Биологического отца лишайте родительских прав. От алиментов это не освобождает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.04.2016, 00:21

Ребёнок хочет ,чтобы у него была фамилия как и у нас. А муж очень хочет его усыновить.

03.04.2016, 00:29

Здравствуйте!

мало ли что хочет ребенок, тем более в 7 лет .....

Закон есть закон...

03.04.2016, 00:35

Все возможно. Нужно обратиться в орган опеки для начала. Не все так строго, каждый случай индивидуален и решение принимается судом об усыновлении. Фамилию на свою вы можете сменить ребёнку. На это нужно согласие отца и органов опеки, или, если не получите согласие отца, можно в суде решить вопрос.

03.04.2016, 00:37