Насколько важна длительность регистрации для постановки на очередь на земельный участок для многодетных в Ростовской области?

• г. Ростов-на-Дону

Для постановки на очередь на зем участок для многодетных необходимо быть зарегистрированным в Ростовской области на менее 5 лет. на данный момент я прописана 3 года в Ростове, перед этим ок. 5 лет в Краснодарском крае, а до этого (с 2002 г по 2007 г) была прописана в студенческом общежитии г Шахты, регистрация была постоянная (не временная) с отметкой в паспорте и выпиской с предыдущего места жительства, это подтверждает справка с адресного службы. Вопрос вот в чем: нужно ли мне ждать 5 лет нынешней регистрации или настаивать на постановке на очередь со справкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В Областном законе от 22 июля 2003 № 19-ЗС

«О регулировании земельных отношений в Ростовской области»

(Действующая редакция с изменениями от 18 декабря 2015) , п. 8.2., нет прямого указания, что проживание в Ростовской области должно быть непрерывным. Поэтому вы вправе обращаться за предоставлением участка. Отказ можете обжаловать в суде.

если откажут пишите жалобу в прокуратуру и обращайтесь с иском в суд