Санкт-Петербург, 02.04.2016, 23:27

Спор о происхождении контрафактной продукции с чужим товарным знаком - методы доказательства в суде

Вопрос №10183848 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2016, 23:27
Фирма-владелец исключительного права обнаружила в продаже контрафактную продукцию с чужим товарным знаком и сделала контрольную закупку у розничного продавца. В суде владелец товарного знака отказался признать контрафактную продукцию своей, утверждая, что знак подделан сторонней фирмой и что наличие знака не является доказательством происхождения товара. Как доказать обратное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Какая именно экспертиза нужна? Экспертиза маркировочных обозначений? Сравнивать контрафакт надо с зарегистрированным знаком или с другой продукцией нарушителя?

03.04.2016, 01:55

Для "спасибо" - есть кнопка под любым ответом юриста "оценить ответ".

Экспертиза это - товароведческая. А что с чем сравнивать - зависит от того, какой результат Вы желаете получить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.04.2016, 02:07

В этом случае, имеет смысл провести экспертизу.

02.04.2016, 23:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Пожалуйста, уточните название экспертизы. Экспертиза маркировочных обозначений? С чем сравнивать? С зарегистрированным изображением или с иной продукцией нарушителя?

02.04.2016, 23:55

Здравствуйте. Тождественность продукции надо доказывать с помощью экспертизы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.04.2016, 01:49

Спасибо. Какая именно экспертиза нужна? Экспертиза маркировочных обозначений? Сравнивать контрафакт надо с зарегистрированным знаком или с другой продукцией нарушителя?

03.04.2016, 01:55

Для "спасибо" - есть кнопка под любым ответом юриста "оценить ответ".

Экспертиза это - товароведческая. А что с чем сравнивать - зависит от того, какой результат Вы желаете получить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.04.2016, 02:07