Я имею земельный участок, 1/5 хочу подарить другому лицу, как это сделать?

• г. Пермь

Я имею земельный участок, 1/5 хочу подарить другому лицу, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! составляйте договор и дарите

Заключить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Если одаряемый не из числа других собственников, то форма договора - нотариальная.

О дарении доли вы должны уведомить долевых собственников и после месячного срока, когда они получат уведомление и откажутся от покупки вашей доли за ту цену, которую вы предлагаете вправе подарить долю.