Отсутствие справедливого разбирательства - как поступать после нападения коллеги и задержки в судебном процессе в Астане, Казахстан

• г. Астана (Нур-Султан)

Приветствую. В сентябре прошлого года моя старшая коллега в ходе конфликтной ситуации бросила мне стакан в лицо и сломала нос и таскала еще за волосы. Я была направлена в скорую где инспектор принял заявление. После я прошла медэкспертизу. Позже в опорном пункте к которому относилось место происшествия меня вызвали на дознание и мне сказали что дело направлено в суд. до сих пор ни какой весточки не звонка не приглашения в суд. человек безнаказанно не извинившись живет себе дальше. А мне после 2 месячного востановления еще и предстоит операция. Обидно. Как поступать. Еще по этому делу подавала жалобу в двд на внутренне расследование, т.к. служба 102 не реагировала в течении двух часов. Я их так и не дождалась и уехала на скорой. От туда только позвонили извинились. В скорую я ездила 2 раза тк сначала в состоянии аффекта она поехала со мной но как оказалось на месте пыталась зарегестрировать меня под чужой фамилией. Я отказалась. Поехала обратно как мне поступать? Отпустить ситуацию не могу. Пыталась. Все кувырком эти полгода. Хочу провосудия. Казахстан, астана.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с заявлением в суд о привлечении к уголовной ответственности. Заявления, которые приходят из полиции, по ним уголовные дела не заводят.