Возможность прописки сожителя бывшей жены в приватизированной квартире - правовые аспекты и процедура выселения

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя бывшая жена прописать своего сожителя в приватизированной квартире (у нее, как и у меня 1/3 доли) после смерти нашего сына (у него, тоже, была 1/3 доли), если один из собственников, т.е. я-не ходячий инвалид 1 группы против, и как мне его (сожителя) выселить из квартиры, если у него нет ни прописки, не регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не может.

Если законным способом- выселить можете только в судебном порядке.