Права пенсионеров-учителей при сокращении школ - возможные последствия неподписания уведомлений

• г. Пермь

Я работаю учителем, уже на пенсии. В школе вроде бы хотят сокращать, имею ли я право не подписывать уведомление, какие могут быть последствия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете конечно не подписывать-это ваше право Но неподписание не изменит ситуации Тогда составят акт о том что вы отказались от подписания уведомления И вас все равно через два месяца уволят

Добрый день. Можете не подписывать, но картины общей это не изменит, если работодатель принял решение о сокращении должности. Сразу обозначаю, что при сокращении вам полагается единоразовая выплата в размер заработной платы, а также аналогичные выплаты в течение 2 месяцев (на период поиска работы).

Для правильного увольнения по сокращению штата достаточно надлежащего для этого уведомления Вас за 2 месяца. Факт подписания уведомления или нет с Вашей стороны не имеет юридического значения. Это не двухсторонняя сделка