Нужна помощь - Как справиться с разглашением личной информации о преподавателе студенткой?

• г. Санкт-Петербург

Я преподаватель, в студенческую среду попадает личная информация обо мне. На занятиях одна студентка, пользуясь тем, что принимаю задания у кого-нибудь из группы, начинает выдавать про меня сплетни, каждый раз, начиная с фразы: нам рассказывали... Лично с ней я не вела бесед, боюсь спугнуть. К уаководству обр-ся нет смысла. Прошу, подскажите, с чего начать действия? К кому обратиться за помощью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд.

ГК РФ Статья 150. Нематериальные блага

1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

""2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.

В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо.

В случаях и в "порядке", которые предусмотрены законом, нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут защищаться другими лицами.