Дочери порвали блузку, родители отказываются компенсировать - можно ли подать иск в случае, когда вредителю 8 лет?

• г. Сыктывкар

Одноклассник монй дочери 8 ми лет порвал дочери блузку. Родители не идут на встречу и не хотят компенсировать стоимость испорченной вещи. Возможно ли подать иск, если вредителю 8 лет?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, иск должен быть предъявлен к родителям несовершеннолетнего ребенка.

Вы имеете подать иск мировому судье, но вот как размер ущерба будете доказывать - это уже другой вопрос.