Возможно ли лишение детского пособия при устройстве матери на полный рабочий день после родов, если она не работала ранее?

• г. Саратов

Могут ли лешить детского пособия если мама устроилась на работу после родов, а до этого ни где не работала? Устроилась на полный рабочий день!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут,если Вы оформлены на полный рабочий день.Сохранить пособие возможно при оформлении на неполное рабочее время.

могут лишить, см. ст. 256 СК - нужно что б хотя бы на 1 час рабочий деньги был короче, то есть ей надо устроиться на работу в режиме неполного рабочего времени