Проблемы с метражом квартиры - что делать и какие последствия?

• г. Москва

Планируем покупку квартиры. Выбрали подходящую, но по факту проверки документов выяснилось несоответствие площадей, указанных в кадастровом паспорте и егрп. Расхождение метража на 0,4 метра. Произошло это расхождение вероятно тогда, когда владельцы квартиры узаконивали перепланировку. Как можно привести документы в порядок? Насколько это долго и дорого? И какими неприятностями может обернуться это расхождение, если оформить покупку квартиры без исправления метража в документах?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше заказать новый паспорт, если он был выдан до регистрации недвижимости.