Возможно ли доказать нарушение без фото и видео фиксации и какой закон регулирует данный вид доказательств

Если я нарушил правила и не было фото видео фиксации, может ли доказать инспектор моё нарушение если нет свидетелей. И какой закон об фото видео фиксации существует?
Лучший ответ

Добрый день!

Это регулируется Правилами дорожного движения (ПДД) ст.8.23 "Фотовидеофиксация".

Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.

Если составлен протокол и вы подписали,то и будет доказательством.

можете попробовать доказать

Сомнительно.