Правильно ли я понимаю, процесс: происходит суд (районный), подается кассация (в течении 10 дней)
Правильно ли я понимаю, процесс: происходит суд (районный), подается кассация (в течении 10 дней), плюс месяц это может лежать в районном суде, потом районный суд звонит мособл суд, назначают дату (в течении месяца должен рассмотреть областной) и уже после того как назначена дата отправляет туда документы? Помогите разобраться!
10 суток дело ждет возможных жалоб в районе. Бывает, что стороны подают "летучку"-короткую жалобу, с указанием в ней обстоятельства, что дополнительная жалоба будет подана позже. Это иногда доходит до того, что инспектора канцелярии звонят подавшим и спрашивают о сроках подачи. Может еще висеть дней 10-15. После этого инспектора канцелярии созваниваются с касс инстанцией и согласовывают дату заседания. Дата согласована. После этого, с курьером оправляют дело+ жалобы и представления в касс. Потом Вам звонят с касс и извещают о дате заседания+ шлют повестки . В кассации дело должно быть рассмотрено в течение 30 суток с момента поступления именно туда. Т.е. можете еще добавить мес. (теоретически). Но на правтике этого не бывает, та как дата уже известна при нахождении дела в суде 1 инстанции. . С уважением, адвокат Шахманов Р.А.