Мой отец подарил дом своему внуку, моему племяннику. Теперь он умер. Какая часть дома будет моя?

• г. Козьмодемьянск

Мой отец подарил дом своему внуку, моему племяннику. Теперь он умер. Какая часть дома будет моя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам ничего не принадлежит,отец подарил дом внуку.

Никакая.

Наследники первой очереди за вашим племянником это -

Его родители, супруга и дети.

Здравствуйте. Если отец подарил дом и оформил дарение в Регпалате, то Вам ничего не от этого дома по наследству не перейдет.

Бог Вам в помощь

Кто умер? Отец? У отца нет наследства в виде дома. Это имущество внука.

Племянник? Если он, то дом унаследуют его наследники: жена, дети, родители.