Как получить гражданство РФ без паспорта и официального брака?

• г. Москва

Родился в 1974 году на Украине, в 90-х переехал с родителями жить в Преднестровскую молдавскую республику. Имел на руках паспорт гражданина СССР. После распада СССР гражданство ПМР не принимал, т.е. формально все еще гражданин СССР. В 1997 году приехал жить в Московскую обл., в этом же году утерял паспорт. Работал и проживал в Московском регионе нелегально. В 2001 году от гражданки РФ родился ребенок, в официальном браке не состоим, из за отсутствия паспорта в графе папа стоит прочерк. Как мне получить гражданство РФ, учитывая тот факт, что из документов я имею свидетельство о рождении и военный билет, выданный в Преднестровской республике.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте заявление о приеме в гражданство в УФМС

Вам можно получить гражданство в упрощенном порядке на основании ст.14 закона о гражданстве, если получится легализоваться на территории РФ, что будет достаточно сложно. Нужно выехать нелегально, а въехать официально.