Может ли суд наложить взыскание на долю в приватизированной квартире, которая является единственным местом проживания, если у родственника нет собственности?

• г. Иваново

Есть просроченные кредиты, скоро начнутся суды. Из ценного имущества 1/3 доля в 3 х-комнатной приватизированной квартире на меня, папу и маму. А так же у мамы в собственности 2 х-комнатная квартира, которая досталась по наследству. Вопрос в том, что может ли суд наложить взыскание на мою долю, если для меня это единственное место для проживания, а у родственника (мамы) нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Арест наложить могут . но обратить взыскание на долю не могут

Наталия, Вашу долю не отберут. Могут только наложить запрет на регистрационные действия: продать или подарить не сможете. Маммино имущество никто не тронет.