Отказали в гарантийном ремонте планшета из-за отсутствия оригинальной зарядки
В ноябре купила планшет. В феврале перестал работать, сдала на ремонт по гарантии. Только вчера получила ответ-ремонту не подлежит, можно вернуть или обменять. Но у меня нет оригинальной зарядки. Сейчас отказывают в возврате… На мой взгляд я не обязана хранить все комплектующие в течении года, пока идет гарантия. Но информации, подтверждающей или опровергающей это найти не могу.
пишите официальную претензию - право у вас есть и есть доказательства, что планшет был неисправен
при отказе - или нерассмотрении претензии в срок 10 дней - в суд обратитесь