Незаконное требование оплаты членских взносов за десять лет после получения свидетельства о собственности на заброшенный садовый участок

• г. Москва

Купили заброшенный садовый участок, получили свид. Во на собственность, Теперь что бы получить членскую книжку, снас требуют оплатить членские взносы за десять лет! Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, данное требование не законно

за три последних года могут только требовать - ст. 1102 ГК

- членские взносы платят только 1 раз - при выдаче книжки, остальное идет как пользование инфрастурктурой