Необходимость подробного описания судебного порядка по установлению долговременного нахождения забора на участке в течение более 30 лет
Здравствуйте
Да, в гражданском процессе каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом, ч.1 ст.56 ГПК РФ.
ч.2 ст.56 ГПК РФ
Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Так что если Вы заявили что забор стоит на этом месте, вы должны представить документы, заявить ходатайство о допросе свидетелей чтобы убедить суд что это так.
Удачи
Добрый день! согласно ст.