Возможна ли приватизация квартиры в окружном общежитии в Ханты-Мансийске?
Я с семьёй живем в Ханты-Мансийске в окружном общежитии с 1998 года, работаю учителем в коррекционной школе, есть ордер на занимаемую площадью Могу ли я приватизировать квартиру. Многие пытались это сделать, но не смогли. Жилищное управление округа отвечала, что окружное общежитие приватизации не подлежит. Спасибо. Как вы думаете, и что закон об этом говорит.
Если это ведомственный жил. фонд, то приватизация может быть только с согласия собственника жилья. Иными словами, ваша организация не желает отдавать квартиры по договорам приватизации и имеет на это право.
если ордер не на служебное жилье - то у вас заключен договор социального найма - обратитесь в суд с иском о признании права на жилье в порядке приватизации
Закон об этом говорит то же самое, что и ваши жилищники. Нельзя.