Необходимость проходить через контроль на вокзале, если я купил билет на автобус Москва-Тамбов и не планировал посещать вокзал
Купил билет на автобус москва-тамбов на павелецком вокзвле, там же сел в автобус, выезжая из Москвы автобус заехал на автостанцию варшавская, сотрудник вокзала потребовал всех выйти и со своими сумками пройти через вокзал. При входе охрана потребовала пройти через рамку, выложить всё из карманов и открыть сумку. Законным ли их действия, если мне на вокзал заходить нет надобности? Билет у меня есть и выходить из автобуса мне не нужно.
Действия законны. Сейчас всех так проверяют.
Здравствуйте. Это - в целях Вашей же безопасности. Неужели стоит вообще про законность тут спрашивать.
У водителя, вероятно, есть соответствующее распоряжение. Иначе, никто бы не проверял пассажиров.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.