Как противостоять лишению родительских прав без адвоката и получить алименты от скрывающегося отца?
Это Вше право. Без адвоката шансы конечно уменьшаются.Это все равно, что заниматься самолечением..Образцы иска- платная услуга. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.
Формы универсальной нет. У каждого свои обстоятельства. Возьмите справку у приставов о долге по алиментам. Приставов третьими лицами по иску. Имейте ввиду , что лишить не так просто. Почитайте ст.69 СК РФ.
Добрый день.
Разные юристы стоят по разному.
Любую процедуру не связанную с уголовным делом Вы можете проделать самостоятельно. Равно, как и ремонтировать автомобиль не будучи механиком, вопрос только в том какой будет результат.
Если нужна форма искового заявления поищите в интернете.Если нужна более подробная информация обращайтесь
Не обязательно,но очень желательно пользоваться услугой юриста.Сами не составите грамотно иск.
Возможно самостоятельно оформить все документы в суд, для этого нужно обратиться в органы опеки и попечительства, чтоб вам помогли.
Нет. не обязательно. Это на ваше усмотрение.
Образцов заявлений и решений по таким делам полно в интернете.