Как США узнают о наличии судимости при подаче документов на получение гражданства
В случае снятия судимости, могут ли выяснить службы США её наличие у меня если я не укажу это в анкете или им предоставляется только информация о её отсутствии нашим мидом.
Хотелось бы знать какую информацию предоставляет МИД в случае подачи мной документов на получение гражданства США.
Вам не об этом надо беспокоиться. О Вашей судимости знают очень многие люди, включая родственников, друзей, просто знакомых. Сегодня Вы с ними в хороших отношениях, а завтра все может измениться. У меня были в практике ситуации, когда вчерашние друзья шантажировали человека, утаившего факт судимости от иммиграционных властей США. Тянули с него деньги, а альтернативой платежу была бы депортация. Вам нравится такая перспектива?