Как получить свою законную половину квартиры в Крыму по суду без составленного ипотечного договора?
У меня с бывшим мужем есть квартира (молодежный кредит на 25 лет), ипотечный договор не составлен, только кредитный. По какой статье я получу по суду свою законную половину квартиры? Мы находимся в Крыму-еще кредит не выплачен и не знаем кому выплачивать. Мне жить негде, а муж не пускает-;привел новую жену.
Здравствуйте
Если брак официально зарегистрирован обращайтесь в суд и делите совместно нажитое имущество, признавайте за собой право на 1/2 долю квартиры.
Вы там зарегистрированы? Если да то в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в проживании, и сразу о выселении незаконно проживающего жильца(новой жены).
Удачи
Ст. 38 СК РФ При этом Вам принадлежат не только право на 1/2 долю в праве на квартиру, но и 1/2 обязанности по выплате кредита в оставшейся сумме
В данном случае необходимо в судебном порядке осуществлять раздел имущества. В судебном порядке также возможно взыскать затраты на юридические услуги.
Уже прошел суд. дело мое закрыли из-за моего отсутствия -я инвалид 1-й группы,а суд в другом городе -не всегда могла приехать.почему судья не рассмотрел дело без меня?
потому что вы не просили суд об этом.