Возможность возврата страховых сумм при досрочном погашении кредита с ООО КБ Ренессанс Кредит
25 марта 2015 года я заключит кредитный договор с ООО КБ Ренессанс Кредит на сумму 45 000 рублей на 24 месяца, с процентной ставкой годовых 30,50%. Переплата в год в процентах годовых составляет 17,40%. Согласно п. 2.1.1 договора следует, что банк обязуется перечислить со счета часть кредита в размере 11880 руб. для оплаты страховой премии страховщику, и часть кредита в размере 6480 руб для оплаты страховой премии страховщику. Таким образом получается, что общая сумма кредита составила 63360 руб. Могу ли я рассчитывать на возврат страховых сумм в случае досрочного погашения мной кредита, и каким образом?
Лучший ответ
ДА. можете расчитывать. Но скорее всего придется обращаться в суд, так как обычно страховку добровольно не возвращают никогда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, можете. Подавайте соответствующее заявление в банк и страховую компанию
Спасибо за помощь! Только когда именно нужно обратиться с таковым заявлением?
А по ренессансу и суд в мордовии обычно не возвращает... удачи Вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!